Top.Mail.Ru

Опыт Якутии в области малой энергетики и возобновляемых источников энергии обсудили на Японо-Российской диалоге

Опыт Якутии в области малой распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии обсудили на 8-ом Японо-Российской диалоге в области энергетики и экологии в г. Ниигата (Япония), который состоялся 4 ноября. Инициаторами проведения форума выступили префектуральное управление и муниципалитет Ниигаты, а также НИИ Экономики стран Северо-восточной Азии (ERINA), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутии.

С российской стороны в работе форума приняли участие министр ЖКХ и энергетики Якутии Алексей Колодезников и директор ООО «Энергосберегающие технологии» Владимир Сыромятников.

Темой нынешнего форума является «Структура электроэнергетики Японии и японо-российское сотрудничество в сфере новых источников энергии и электроэнергетике».

В рамках форума Алексей Колодезников выступил с докладом «Малая распределенная энергетика и возобновляемые источники энергии Республики Саха (Якутия)». Министр рассказал о существующих проблемах развития электроэнергетики в республике, выработанной стратегии ее развития, реализации программы оптимизации локальной энергетики. Также он сообщил об опыте применения возобновляемой энергетики в Якутии.

Форум проходит в целях развития двустороннего сотрудничества между Японией и Россией в области внедрения технологий новой и возобновляемой энергетики, экологии, энергосбережения и рационального использования источников энергии.

В ходе рабочей поездки в Японию министр обсудил с представителями компании Komai Haltec Inc вопросы строительства ветроэнергетических установок в поселке Тикси Булунского улуса. Представители Komai Haltec Inc планируют посетить место будущего строительства в конце ноября.

Также Алексей Колодезников встретился с представителями корпорации «Кавасаки». Компания производит энергоэффективные газотурбинные генераторы. Увеличенная энергоэффективность, высокая надежность, экономия топлива, снижение затрат и простое обслуживание газотурбинных генераторов позволяет рассматривать их как наиболее перспективный способ преобразования энергии сжигаемого топлива в электрическую энергию.

С опытным применением данных газовых турбин Алексей Колодезников ознакомился, посетив Мини-ТЭЦ «Центральная» АО ДВЭУК на остров Русский, Приморский край. В ближайшее время представители корпорации «Кавасаки» посетят Якутск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика