Top.Mail.Ru

На выходных во Владивостоке стартует первый фестиваль «Японская осень»

В субботу, 21 ноября, в ДКЖД (Партизанский пр-т, 62А) во Владивостоке стартует I фестиваль «Японская осень». Гостей ожидают мастер-классы по поп-культуре и косплей-шоу с участием студентов из Страны восходящего солнца и владивостокской арт-группы, передает ДВ — РОСС.

Главным событием фестиваля станет красочное косплей-шоу (костюмированная игра, участники которой переодеваются в персонажей известных мультфильмов, аниме, комиксов и видеоигр). Японские и российские участники предстанут перед зрителями в красочных костюмах героев аниме, видеоигр, мультфильмов, например Мерида из «Храбрая сердцем», Лолита из японской уличной моды, Дофламинго из One Piece, Эсмеральда из The Hunchback of Notre Dame, Гарри Поттер и многие другие.

Во время проведения фестиваля Владивосток посетит группа представителей японской поп-культуры, включая 6 известных на всю Японию представительниц косплея. Для этого генеральное консульство Японии во Владивостоке проводит молодежные обмены. Эта программа была разработана в 1999 году на основе межправительственного соглашения и направлена на углубление взаимопонимания между японской и российской молодежью. В ней уже поучаствовали 4500 человек.

Косплей-шоу состоится в субботу, 21 ноября, в 14.00 в ДКЖД (Партизанский пр-т, 62А). Вход бесплатный.

Мастер-класс по японской поп-культуре состоится в воскресенье, 22 ноября, в Японском центре (Океанский пр-т, 37). Участие бесплатное, необходима предварительная запись по телефонам консульства: 8 (423) 226-74-81; 262-01-20.

Источник — Консульство Японии во Владивостоке

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика