Top.Mail.Ru

Сахалинские судебные приставы арестовали имущество рыбоперерабатывающей компании

Долинская рыбоперерабатывающая компания рискует лишиться дорогостоящей техники из-за задолженности в размере более трех млн рублей. ООО «Сахалинская торгово-промышленная компания-2006» своевременно не расплатилось с ООО «Водоканал», в результате чего в отделе судебных приставов по Долинскому району в отношении него возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании долга. Об этом передает ДВ-РОСС.

Зная о необходимости исполнения решения суда, руководство предприятия не предпринимало мер для погашения задолженности. В связи с этим судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение организации и выявил в ее собственности три грузовых автомобиля и автокран.

В целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа представитель закона арестовал имущество, предварительно оценив его в 4,7 млн рублей. Техника оставлена на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на ее распоряжение. В случае неуплаты задолженности в ближайшее время имущество будет изъято и передано на реализацию, часть вырученных от продажи денежных средств перечислят взыскателю, а оставшуюся сумму вернут должнику.

Кроме того, в отношении компании вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 200 тысяч рублей за неисполнение решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения.

Информацию приводит пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика