Top.Mail.Ru

В Читинском суворовском военном училище созданы идеальные условия, как для учащихся, так и для педагогов


25 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель Законодательного собрания Наталья Жданова, метрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир посетили Читинское суворовское военное училище.

Константин Ильковский в ходе экскурсии осмотрел помещения, познакомился с правилами внутреннего распорядка, учебным процессом, бытом суворовцев. Беседуя с учащимися суворовского училища, глава региона поинтересовался дальнейшей специализацией, увлечениями, причинами выбора суворовского училища. С руководством учебного учреждения губернатор обсудил вопросы взаимодействия с другими образовательными организациями, участие в спортивных, культурных мероприятиях, привлечение потенциальных абитуриентов, а также поиск новых форм работы на площадке училища, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Забайкальского края.

Глава региона подчеркнул, что в Читинском суворовском военном училище созданы прекрасные условия для гармоничного и всестороннего развития подрастающего поколения — будущих работников органов внутренних дел МВД России.

«Здесь созданы идеальные условия, как для учащихся, так и для учителей. Думаю, что членам педагогического коллектива комфортно работать с такими нацеленными на обучение детьми, которые лишены негативного влияния улицы, занимаются спортом и имеют перед собой конкретно поставленную цель – трудоустройство в органах внутренних дел МВД России. Мы увидели, что все суворовцы – это активные, позитивно настроенные ребята», — отметил Константин Ильковский.

Читинское суворовское военное училище МВД России образовано в 2009 году, принимает на обучение детей после 8-го класса. Суворовцы обучаются по общеобразовательной программе 9-х, 10-х, 11-х классов и поучают аттестат об окончании 11-ти классов. В настоящий момент в Читинском суворовском военном училище обучается 138 парней.

На фото: суворовцы на уроке

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика