Top.Mail.Ru

Камчатских аптекарей оштрафуют за продажу просроченных лекарств

В Елизовском районе Камчатки прокуратура выявила множественные нарушения в аптеках — от неправильного хранения лекарств до попытки продать просроченные препараты. По всем фактам возбуждены административные дела и ответственных лиц ждут штрафы, сообщает прокуратору регион.

Так, в аптечном пункте ООО «КамчатФармСтандарт», расположенном по ул. Советская, д. 24, в селе Николаевка, в холодильнике наряду с другими лекарствами, предназначенными для продажи, хранились три упаковки препарата «Интерферон человеческий лейкоцитарный 1000 МЕ № 10 ампул». На этих упаковках стояла маркировка «годен до октября 2015 г.».

В торговом зале этого же аптечного пункта обнаружено 5 упаковок препарата «Аевит» со сроком годности «до ноября 2015 г.». А 24 упаковки таблеток «Бромгексин», требующих защиты от действия света, лежали в стеклянной витрине торгового зала под воздействием ярко направленного освещения, что не обеспечивает установленные требования по их хранению и, соответственно, правильное лечебное воздействие.

Аналогичные, а также другие нарушения правил хранения и продажи лекарственных средств выявлены в аптеке ООО «ГиС ФАРМ», в Елизовской районной стоматологической поликлинике и в Паратунской амбулатории.

По результатам проверки руководителям аптек и медицинских учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, а также причин и условий им способствующих.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика