Top.Mail.Ru

Задержан житель Уссурийска по подозрению в серии краж автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение жителя дома на улице Стаханова. Мужчина сообщил, что ночью из его автомобиля похищены два аккумулятора. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 15 тысяч рублей.

Через несколько минут с заявлением в полицию обратился еще один житель Уссурийска. Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль Мазда Титан припаркованным под окнами дома. Утром заявитель обнаружил, что с транспортного средства сняты два аккумулятора, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Уссурийска.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевших, установили очевидцев происшествия, собрали необходимые улики. Оперативники установили, что около автомашин, с которых похищены аккумуляторы, был замечен легковой автомобиль Ниссан Скайлайн с наклейкой на лобовом стекле в виде трех иероглифов.

Ориентировка с приметами иномарки направлена наружным службам полиции. Инспекторы патрульно-постовой службы в районе улицы Садовая задержали автомобиль, схожий по описанию в ориентировке.

За рулем находился 19-летний местный житель. При досмотре в багажнике автомобиля сотрудники полиции обнаружили клеммы от аккумуляторов в количестве 9 штук.

В отделе внутренних дел молодой человек дал признательные показания в совершении шести краж. Он пояснил, что в темное время суток похищал аккумуляторы с автомобилей, припаркованных на неохраняемых стоянках. Похищенное подозреваемый сдавал в пункты приема металла. За каждый аккумулятор он получал денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийск возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика