Top.Mail.Ru

Футбол: хабаровский «СКА-Энергию» зимой покинут 12 футболистов и пополнят шесть опытных игроков

Нынешней зимой состав хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия» претерпит весьма серьезные кадровые изменения. Об этом стало известно во время пресс-конференции, устроенной руководством армейского клуба по итогам осенней части сезона 2015/2016 чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ, участниками которой стали генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман, главный тренер команды Александр Григорян и капитан армейцев Игорь Удалый, передает ДВ — РОСС.

Сначала гендиректор хабаровского клуба подвел итоги выступления «СКА-Энергии» в осенней части сезона 2015/2016 чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ. По его словам, их можно назвать плачевными.


— Итоги осенней части сезона для нашей команды я оцениваю как плачевные. Этому есть как объективные, так и субъективные причины. Начали мы сезон неудачно, затем пошел прогресс, и сейчас игра нашей команды в большинстве своем меня радует, чего не скажешь о результате. Все ребята борются, стараются, создают моменты в атаке, но до логического завершения дело зачастую не доходит. Наша проблема с реализацией голевых моментов и стала главным препятствием для более стабильного набора очков, — рассказал Сергей Фельдман.

Впрочем, в будущее руководство «СКА-Энергии» смотрит с оптимизмом. По словам руководителя хабаровского клуба, у него и главного тренера уже есть четкий план по укреплению состава команды в межсезонье.


— Тем не менее, никаких пораженческих настроений у нас нет, мы чувствуем серьезную поддержку со стороны правительства Хабаровского края, благодаря которой мы наконец-то смогли решить свои финансовые проблемы. Разумеется, за такое отношение нужно платить хорошими результатами, и мы это сделаем. У нас с главным тренером Александром Григоряном есть четкий план работы во время зимнего перерыва по укреплению нашей команды, так что в будущее мы смотрим с оптимизмом. Ни о каком втором дивизионе никто даже речи не ведет, все нацелены на куда более высокий результат, — заявил Сергей Фельдман.

Также гендиректор «СКА-Энергии» рассказал о планах по подготовке команды во время зимнего перерыва к весенней части первенства. По его словам, армейцы проведут зимой три сбора на территории России, последний из которых, скорее всего, пройдет в Хабаровске.


— Во время зимнего перерыва мы планируем провести три сбора. Первый пройдет в Сочи с 14 января по 2 февраля. Второй сбор пройдет с 8 по 24 февраля либо в Крыму, либо в Крымске, мы сейчас еще выбираем между этими вариантами. А третий сбор перед самым началом весенней части чемпионата по предложению Александра Григоряна мы планируем провести в Хабаровске, чтобы акклиматизироваться и подготовиться к выступлениям в Хабаровске, тем более, что сейчас у нас есть искусственное поле с подогревом. Главное только, чтобы погода позволила нам это сделать. Всего на эти сборы мы планируем взять порядка 25 футболистов — 20 полевых, три вратаря и два-три молодых местных воспитанников. Этого состава нам вполне хватит для решения тех задач, которые перед нами стоят, — заключил Сергей Фельдман.

Главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян рассказал о грядущих массовых изменениях в составе клуба. По его словам, во время нынешнего зимнего перерыва «СКА-Энергию» покинут 12 футболистов, которых наставник команды не видит в составе армейцев.


— Сегодняшняя игра нам отлично показала, что нашей команде необходимы радикальные перемены. Если наши игроки не реализуют полтора десятка стопроцентных голевых моментов, то это говорит только о том, что этих футболистов нужно менять. Скажу честно, что сейчас у нас в команде имеется явный перебор игроков, многие из которых не вписываются в мою игровую модель и не имеют никаких шансов попасть в заявку «СКА-Энергии». Дело в том, что в июне состав нашей команды набирал один тренер, затем в августе пришел я и привел с собой другую группу футболистов. Соответственно, у нас образовались две группы игроков — одна из них играет и, соответственно, позитивно настроена ко мне, а вторая не попадает в состав и, разумеется, не слишком хорошо относится ко мне, — сказал Александр Григорян.

По словам наставника армейского клуба, вместо ушедших в составе хабаровчан появятся порядка шести новичков. Все они будут опытными футболистами, способными усилить игру «СКА-Энергии». Кроме того, некоторые из них уже хорошо знакомы хабаровским любителям футбола по своим выступлениям за «СКА-Энергию».


— Поэтому я уже сейчас могу сказать, что нынешней зимой нас покинут 12 футболистов. Это те люди, которых я не вижу в составе «СКА-Энергии», многие из них уже несколько месяцев сидят дома и не играют — Минич, Болтунов, Алексеев, Ходжава, Имедашвили, Камболов и другие. С ними мы будем расставаться — кого-то отзаявим, кого-то отдадим в аренду, с кем-то, возможно, попрощаемся с помощью других, менее приятных, но зато более эффективных методов. В любом случае, это очищение, в котором так нуждается сейчас «СКА-Энергия», обязательно произойдет, иначе ничего путного у нас не получится. Взамен ушедших мы планируем пригласить порядка шести новых футболистов. Их имена мне уже известны, со всеми из них мы уже ведем переговоры, но называть их фамилии пока преждевременно. Скажу лишь, что это будут действительно сильные игроки, которые нам помогут, и среди них могут быть уже хорошо знакомые хабаровским болельщикам футболисты, — рассказал Александр Григорян.

Дал главный тренер «СКА-Энергии» и свой прогноз на результат армейцев по итогам сезона 2015/2016, а заодно озвучил, что ему в тренерский штаб необходим хороший помощник, с которым он ранее работал и которому он доверяет.


— Я уверен в том, что если мы сейчас не сделаем так, как я считаю нужным, то ничего хорошего мы не добьемся. А вот если мы избавимся от обозначенных мною футболистов и вместо них приобретем тех игроков, которых я предлагаю, то я даю гарантию, что это даст свой результат. Что касается прогнозов на наш результат по итогам нынешнего сезона, то я уверен в том, что в ФНЛ мы останемся, но нам это будет стоить титанических усилий. А уже в следующем сезоне мы будем решать совсем другие задачи, в том числе и самую высокую. Еще одно мое пожелание — мне нужен помощник, тот, в котором я буду уверен на все 100. Пусть здесь работают Поддубский и Коробченко, но мне нужен свой помощник, который понимает мой стиль игры и знает мои сильные и слабые стороны. Это нормальная практика, когда главный тренер приходит в новый клуб вместе со своим тренерским штабом, — заявил Александр Григорян.

Не остался без дела и капитан «СКА-Энергии» защитник Игорь Удалый, который кратко подвел итоги первой половины сезона для своей команды и рассказал об атмосфере в коллективе.


— За осеннюю часть сезона я бы поставил нашей команде двойку. То место, которое мы сейчас занимаем — это совсем не то, на что мы рассчитывали и чем мы могли бы быть довольны. Вот и сегодня мы уже в первом тайме легко могли выигрывать 3:0 и спокойно завершать этот матч крупной победой, но не получилось. Будем во время перерыва разбираться, в чем причина таких неудовлетворительных итогов и делать выводы. Единственное, что хотелось бы отметить — сейчас в нашей команде подобрался отличный коллектив единомышленников, атмосфера в раздевалке сейчас стоит лучшая за все время моего пребывания в Хабаровске, — рассказал Игорь Удалый.

Напомним, что в последнем матче осенней части сезона 2015/2016 хабаровский «СКА-Энергия» на своем поле не смог обыграть калининградскую «Балтику». Хозяева всю игру владели огромным преимуществом и имели очень много голевых моментов, но в итоге смогли добиться всего лишь ничьей со счетом 1:1.
Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман ранее рассказал в интервью о тех масштабных изменениях, которые происходят сейчас в хабаровском клубе, и тех амбициозных задачах по выходу в Премьер-Лигу, которые будут стоять перед армейцами в ближайшем будущем.

Евгений Попов, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика