Top.Mail.Ru

В селе Апача Усть-Большерецкого района Камчатки открыли новый пожарный пост

Новый пожарный пост открыт в селе Апача Усть-Большерецкого района. В рамках краевой госпрограммы «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций» для пожарно-спасательного подразделения села оборудовано отдельное здание. Долгожданное новоселье пожарные отпраздновали 27 ноября. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Я хочу всем пожелать, чтобы как можно меньше было вызовов и беспокойных ночей, чтобы все проходило в штатном режиме, но чтобы вы всегда были готовы помочь людям, если случится какая-то беда. Спасибо за вашу работу и спасибо добровольцам, которые в свое свободное время оказывают спасателям помощь», — сказал в ходе торжественной церемонии губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Глава Камчатки подчеркнул, что правительство края уделяет большое внимание вопросам безопасности жителей. Начальнику пожарного поста губернатор вручил ключи от новой техники.

Пожарный пост в селе Апача создан в 2004 году. Подразделение предназначено для спасения людей при пожарах и авариях, тушения пожаров, аварийно- и поисково-спасательных работ. В штате подразделения 11 человек. Кроме того, на базе пожарного поста организована работа добровольного противопожарного формирования, в котором состоят еще 20 добровольцев. С момента создания пожарная часть располагалась в неприспособленном здании.

«Специально для пожарного депо в селе было приобретено отдельное здание. Раньше оно принадлежало колхозу, и в нем было пожарное депо. Мы выкупили его у частного лица и провели полную реконструкцию, — рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров. — В Усть-Большерецком районе это лучшее подразделение по уровню оснащенности и обеспеченности. Сегодня мы вручили им новую пожарную технику и автомобиль «скорой помощи». На встрече с губернатором в августе жители села высказали пожелание создать здесь подразделение «скорой помощи», но нормативы по численности населения не позволяют открыть такое подразделение в этом населенном пункте. Поэтому было принято решение оснастить пожарно-спасательное подразделение автомобилем, который сможет в экстренном случае доставить больных или пострадавших в районную больницу».

Сергей Хабаров отметил, что на приобретение, реконструкцию здания и оснащение пожарно-спасательного подразделения новой техникой в рамках краевой госпрограммы было направлено более 13 миллионов рублей. В ближайшее время пожарные посты будут модернизированы в селах Седанка, Ковран, Манилы.

В ходе церемонии открытия депо пожарные и добровольцы провели боевое развёртывание расчетов. Кроме того, были подведены итоги конкурса детского рисунка «Огонь — твой друг и враг», в котором приняли участие 26 детей из детского сада и школы села Апача.

«Сегодня действительно праздник. Приложено много усилий. Я хотел бы поздравить работников поста с новым зданием, пожелать успехов в нелегком и благородном труде», — сказал директор КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» Роман Байкалов.

Информацию приводит пресс-служба правительства Камчатского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика