Top.Mail.Ru

89 молодых семей Камчатки переехали в новые квартиры по краевой программе

В 2015 году свои жилищные условия улучшили 89 молодых семей Камчатки. Приобрести новое жильё им удалось благодаря предоставленным социальным выплатам, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Финансовая поддержка оказана получателям в рамках реализации соответствующей подпрограммы краевой программы по обеспечению доступным и комфортным жильём жителей Камчатки.

«Подпрограмма реализуется при поддержке из федерального бюджета. Всего в 2015 году планируется улучшить жилищные условия 118 молодых семей. На это из федерального, краевого и местных бюджетов выделено более 97 миллионов рублей, – рассказали в министерстве. – Всего в период с 2011 года на территории Камчатского края социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили и реализовали более 280 молодых семей, было приобретено свыше 18216 квадратных метров жилья».

Для молодых семей, не имеющих детей, средства предоставляются в размере 30% расчетной стоимости жилья. Семьи, имеющие одного ребенка или более, а также неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного ребенка или более, получают выплаты в размере 35% расчетной стоимости жилья.

«Участником подпрограммы может быть молодая семья, возраст каждого из супругов которой не превышает 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении по месту ее постоянного жительства и иметь доход, достаточный для оплаты оставшейся части стоимости жилья или позволяющий получить кредит», — отметили в министерстве.

Там добавили, что в настоящее время Минстроем России объявлен конкурсный отбор субъектов страны, которым будет выделено финансирование из федерального бюджета для реализации подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей в 2016 году.

От Камчатского края на конкурсный отбор уже направлен необходимый пакет документов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика