Top.Mail.Ru

В Курильске на острове Итурупе открыли новый Дворец культуры и спорта с первым на островах плавательным бассейном

Это событие стало прекрасным новогодним подарком для жителей всего муниципального образования. Дворец возведен в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов.

Принять участие в церемонии открытия собирался губернатор Олег Кожемяко. Утром 26 декабря он вылетел с Сахалина в Курильск. Но когда самолет находился уже над Итурупом, диспетчер посадку не разрешил. Подвела погода. Поэтому садиться пришлось на другом курильском острове — в аэропорту «Менделеево» на Кунашире. Но поздравления Олега Кожемяко и его наилучшие пожелания жителям Курильского района передала Татьяна Белоусова, глава муниципального образования.

Несмотря на штормовую погоду, на открытие дворца культуры и спорта собралось большое количество островитян. И вот в холле торжественно перерезана красная ленточка. Гостей приглашают на экскурсию. Особое восхищение местных жителей вызывает плавательный бассейн — самый первый на Курильских островах. Три дорожки по 25 метров. Пробный заплыв совершают местные спортсмены. Оценку дают высокую.

Есть и спортивный зал, тренажерный, помещения для занятий гимнастикой. Желающие смогут играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис и даже бильярд.

Еще одна изюминка — киноконцертный зал на 200 мест. С 90-х годов прошлого столетия жители острова смотрели кино исключительно на экранах домашних телевизоров. Теперь на Итурупе вновь появляется возможность знакомиться с новинками кинематографа в нормальных условиях — на большом экране в просторном зрительном зале с удобными креслами и современной звуковой аппаратурой. Уже сегодня вечером состоялся первый показ фильма «А зори здесь тихие».

Есть во дворце краеведческий музей, городская библиотека, созданы все возможности для занятий танцами, вокалом. Здание полностью укомплектовано мебелью и необходимой аппаратурой. Словом, теперь в Курильске отличные условия для культурного отдыха и физического развития всех желающих, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика