Хоккей: «Адмирал» разгромил «Ладу» в Тольятти

«Адмирал» разгромил в Тольятти местную «Ладу» — 5:1. Новый год «моряки» встретят на четвертом месте в конференции «Восток», передает ДВ — РОСС.

Несмотря на крупный счет, первая шайба была заброшена в начале второго периода. Михаил Фисенко вышел один на один с вратарем «Лады» Эдгарсом Масальскисом и переиграл стража ворот.

Только к середине встречи хозяева сумели отквитать гол. Денис Гурьянов поборолся на пятаке и протолкнул шайбу в «домик» Налимову. Тем не менее на второй перерыв гости уходили в качестве лидера. Дэвид Бут и Виктор Александров совершили выход два в один, и американский нападающий вывел «моряков» вперед.

В заключительном игровом отрезке Константин Макаров забросил третью шайбу. А под занавес матча Подшендялов и Горшков довели счет до разгромного.

«Игра вышла не очень быстрой, нам это было на руку. Мы использовали все свои шансы и победили заслуженно. Хочется поздравить с наступающим Новым годом весь Приморский край и пригласить людей в новогодние праздники на хоккей», — сказал после игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

4 декабря «Адмирал» начнет новую домашнюю серию. Первый матч владивостокцы проведут с «Салаватом Юлаевым».

«Лада» (Тольятти) – «Адмирал» (Владивосток) –1:5 (0:0, 1:2, 0:3).

29 декабря. Тольятти. «Лада-Арена». 4 500 зрителей. Судьи: Бондарь, Соин.

«Лада» (08): Масальскис (Касутин); Воробьёв – Романов (2), Белоусов – Крысанов – Шенфельд (2); Виклунд – Гуркин, Затёвич – Магогин – Бумагин (2); Большаков – Путилов, Бочаров – В. Стрельцов – Комаров; Волгин, Мастрюков – Никитенко-к – Гурьянов (2).

«Адмирал» (18): Налимов (Бобков); Бартулис-к (4) – Блум, Александров – Дугин (4) – Бут (4); Кинрейд (2) – Лисов, Горшков – Фисенко – Лугин (2); Мнацян – Конев, Макаров – Кузнецов (2) – Подшендялов; Космачев, Яковлев – Мамин – Саюстов.