Top.Mail.Ru

В Приморье суд рассмотрит дело о мошенничестве с землёй в Хасанском районе

Прокурором Приморского края утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью его использования). Об этом передает ДВ-РОСС.

По версии следствия, в период с 2011 года по 2013 год фигурант дела изготовил декларации об объекте недвижимого имущества (хозяйственной постройки — дровяник), содержащие недостоверные сведения, и предоставил их в администрацию Хасанского муниципального района и Хасанский отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю.

Действуя таким образом, ему удалось обратить 14 земельных участков в Хасанском районе, государственная собственность на которые не разграничена (находящихся у него в аренде), в свою собственность по заниженной выкупной цене, причинив тем самым администрации Хасанского муниципального района ущерб на сумму свыше четырех млн рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось следователями следственного отдела управления ФСБ России по Приморскому краю.

В ходе расследования уголовного дела на земельные участки наложен арест.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика