Top.Mail.Ru

Сегодня в селе Гродеково Амурской области открылся новый центр культуры и досуга


На торжественное мероприятие приехал губернатор Амурской области Александр Козлов.

«В 2013 году Амурская область пережила небывалое наводнение. Были подтоплены многие населенные пункты. Стихия не обошла стороной и село Гродеково. Десятки семей лишились жилья, пострадало и здание клуба. Никому из вас не нужно объяснять, что такое сельская жизнь без своего храма культуры. Клуб – это душа любого поселка. Это заряд хорошего настроения, это праздник, творчество и созидание. Перед нами стояла задача не просто восстановить утерянное, а сделать так, чтобы новое было лучше прежнего. Вы очень терпеливо ждали, и вот сегодня, спустя два года, культура в селе Гродеково празднует новоселье», — сказал глава региона. В подарок центру культуры и досуга Александр Козлов преподнес современный музыкальный центр, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

Также глава Приамурья пообщался с инициативными жителями села. Он подчеркнул, что открытый ДК должен стать настоящим культурным центром, в котором смогут заниматься местные творческие коллективы.

«Раньше у нас существовали творческие коллективы, но с уничтожением клуба стихией их не стало – людям было негде собираться. Теперь у нас, конечно, начнется новая жизнь. Надеюсь на возрождение местных творческих коллективов», — рассказала глава Гродековского сельсовета Ольга Берегова.

Александр Козлов также озвучил инициативу организовать в культурном центре точку доступа WI-FI, чтобы местные жители могли без проблем пользоваться высокоскоростным Интернетом. Напомним, эта идея уже была реализована в селе Низинном (г. Белогорск) и нашла поддержку у местных жителей.

Прежнее здание культурного центра в Гродеково после наводнения 2013 года было признано аварийным и не подлежащим восстановлению. В итоге администрации Гродековского сельсовета за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц, поступивших на ликвидацию последствий ЧС, была предоставлена субсидия на строительство нового клуба – около 15 миллионов рублей.

Новый клуб – это кирпичное здание площадью 285 квадратных метров. Зрительный зал рассчитан на 68 посадочных мест.

После наводнения 2013 года, помимо субсидии на строительство клуба, администрации Гродековского сельсовета также были выделены средства на приобретение оборудования для клуба и устройство детской игровой площадки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика