Top.Mail.Ru

Автозавод Sollers во Владивостоке в 2015 году снизил производство почти вдвое

Автозавод Sollers на Дальнем Востоке в 2015 году снизил производство более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом — до 31,8 тыс. автомобилей, 76% из них приходится на машины бренда Mazda, выпуск которых снизился на предприятии на 27,7%, сообщили в пресс-службе завода, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В 2015 году на Дальневосточной площадке Sollers было произведено 31 823 автомобиля. Из них 76% приходится на автомобили бренда Mazda, на которые устанавливают современный и эффективный катализатор. Несмотря на всю сложность ситуации на рынке и общее падение продаж бренда на 42,3% за 11 месяцев 2015 года (данные AEB), общее снижение объемов производства Mazda CX-5 и Mazda 6 составило 27,7% по сравнению с прошлым годом, что не является критичным на фоне общей ситуации на рынке легковых автомобилей в России», — сообщили в пресс-службе предприятия, уточнив, что в целом по статистике Ассоциации европейского бизнеса в среднем за год спрос на автомобили разных брендов в РФ снизился на 31%.

Отмечается, что доля автомобилей бренда Toyota из общего количества выпущенных машин составляет 20,8%; этот бренд ушел из портфеля компании летом минувшего года. Также в 2015 году из-за резкого падения спроса на заводе было приостановлено производство автомобилей корейского бренда SsangYong.

Ранее сообщалось, что в 2014 году завод Sollers во Владивостоке выпустил 67 581 автомобиль, примерно столько же, сколько в предыдущем году. Sollers — российский производитель, а также дистрибьютор и сервисная компания для готовой продукции. Группа объединяет Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ, бензиновые и дизельные двигатели) и «Соллерс — Дальний Восток», в России представляет бренды УАЗ, SsangYong и Isuzu. Компания входит в ряд СП, в частности, с американским автоконцерном Ford (СП Ford-Sollers, производственные площадки во Всеволжске, Набережных Челнах и на территории ОЭЗ «Елабуга») и с Mazda (СП Mazda Sollers, производственная площадка во Владивостоке).

Ранее сообщалось, что компании Mazda и Sollers могут построить во Владивостоке завод по производству двигателей, сообщили в пресс-службе «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (МСМР).

«Первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным, уполномоченным директором, президентом и главным исполнительным директором Mazda Масамичи Когаи, генеральным директором ПАО «Соллерс» Вадимом Швецовым в присутствии президента РФ Владимира Путина был подписан меморандум о намерениях начать рассмотрение проекта по возможности создания нового двигателестроительного завода на базе совместного предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» для производства двигателей Mazda во Владивостоке», — сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос о планах компании на 2016 год.

Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Планируется, что двигатели будут производиться для экспортных рынков. В 2014 году завод Sollers во Владивостоке выпустил 67 581 автомобиль — почти столько же, сколько в предыдущем.

Автозавод начал работу в столице Приморья 29 декабря 2009 года. Он выпускает внедорожники SsangYong различных моделей и модификаций. На территории завода также находится совместное автосборочное предприятие компании Sollers и японского концерна Mitsui — Sollers-Bussan, в феврале 2013 года здесь началось производство Toyota Land Cruiser Prado. В рамках совместного предприятия Mazda-Sollers в 2012 году было запущено производство Mazda CX5.

Группа Sollers объединяет Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ, производит бензиновые и дизельные двигатели) и «Соллерс-Дальний Восток». Компания входит в ряд СП — с американским автоконцерном Ford (СП Ford-Sollers, производственные площадки во Всеволожске, Набережных Челнах и на территории ОЭЗ «Елабуга»), с Mitsui (Sollers-Bussan, производство Toyota во Владивостоке), с Isuzu (СП Sollers-Isuzu) и с Mazda (СП Mazda-Sollers, производственная площадка во Владивостоке).

http://замена-катализатора.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика