Находка день за днем: обзор основных событий за неделю
Администрация Приморского края отметила ДЮСШ «Водник» из Находки за высокие достижения в развитии детско-юношеского спорта. В течение многих лет «Водник» является крупнейшим учреждением дополнительного образования в городе. В этом учебном году на базе школы тренировались 550 ребят от 6 до 17 лет, которые занимаются в десяти секциях. Квалифицированный тренерский состав работает по направлениям: бейсбол, софтбол, бокс, волейбол, греко-римскую борьбу, восточно-боевые единоборства, легкая атлетика, настольный теннис, художественная гимнастика, прыжки на батуте и мини-трампе. «Водник» принимает детей и молодежь со всего Дальнего Востока и Приморского края на открытых первенствах Находкинского городского округа по различным дисциплинам, проводит международные состязания, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
***
По объемам грузооборота Находка потеснила порт Санкт-Петербурга в национальной тройке лидеров. Подводя итоги 2015 года, глава администрации Находки Олег КОЛЯДИН сообщил, что суммарный грузооборот стивидорных компаний городского округа приблизился к отметке 90 млн. тонн. Согласно данным специализированного информационного агентства «ПортНьюс», городской округ в декабре вышел на второе место в России по грузообороту. Впереди Новороссийск с объемом в 116 млн. тонн. На третьем месте Санкт-Петербург – 47 млн. тонн.
***
Находка перевыполнила план набора на срочную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Руководитель призывной комиссии, заместитель главы администрации Находки Олег СЕРГАНОВ отмечает высокую мотивацию молодежи на исполнение гражданского долга. Перед городскими властями стояла задача в период с 1 октября по 31 декабря 2015 года направить для прохождения службы в рядах российской армии 170 человек. Готовность отдать долг Родине выразили 174 парня. Большинство призывников к моменту получения повестки имели четкие представления об армейской жизни и просили направить их в конкретные рода войск.
***
Фестиваль танцевального искусства среди любителей «Ocean Dance» прошел в Находке.
В третий раз муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» на сцене Дома молодежи собрало находкинцев, которые занимаются в хобби-классах. Восемь коллективов показали свои самые эффектные номера, поставленные за год занятий. В празднике творчества участвовали около 100 человек, от молодежи до пожилых горожан, ведущих активный образ жизни.
***
Боксеры из Находки завоевали пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей на Первенстве Приморского края среди юношей. На ринг в поселке Сибирцево вышли порядка 150 ребят в возрасте 13-14 лет со всего Приморского края. Находку представили 16 боксеров, и только двое бойцов вернулись домой без наград. Как рассказал вице-президент федерации бокса Олег ТИТОВ, победы достались находкинцам в упорной борьбе. Все финалисты вошли в сборную Приморского края для участия в региональных соревнованиях. Турнир также пройдет в Сибирцево.

Добавить комментарий