Top.Mail.Ru

Находкинской ассоциации гребли – 5 лет

kanoАссоциация гребли портового города отмечает первый юбилей – ей исполнилось пять лет, сообщает ДВ-РОСС. Сегодня она объединяет более 100 человек, а спортсмены Находки успешно выступают на соревнованиях в России и за рубежом.

«За пять лет работы нам есть чем похвастаться, – говорит президент ассоциации гребли Константин Кириченко. – Тренировки на озере Солёном еженедельно посещают более ста горожан. Большинство из них не старше 26-ти лет».

Находкинская ассоциация может по праву гордиться своими воспитанниками. В этом году спортсмен Илья Нестеров стал чемпионом Приморского края по гребле на каноэ. По его словам, овладеть каноэ – задача непростая, нужно много терпения и тренировок. Находкинские спортсмены известны не только в крае, но и за рубежом. В этом году приморские гребцы примут участие в международной регате в Китае.

Инициативу развития гребных видов спорта поддержали власти Находки. Спортсменам, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа, выделили участок земли на озере Солёном, где сейчас ежедневно проходят тренировки команды гребцов. Кроме взрослой группы на озере в течение недели проходят занятия для находкинских школьников. По словам Константина Кириченко, занимаясь греблей, дети смогут пропорционально развивать все группы мышц, а также с интересом провести время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика