Top.Mail.Ru

Студенты Томска в Татьянин день сыграют в «как бы хоккей» и «утеплят» памятник Татьяне

Студенты томских вузов в Татьянин день — День российского студенчества — проведут традиционную акцию «Утепли Татьяну» и сыграют в хоккей с мячом на снегу, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«На площади Новособорная состоится ежегодная акция «Утепли Татьяну». На памятник томскому студенчеству (святой Татьяне) по традиции наденут шарф и шапку. На площади также будут установлены таблички с призывом делать селфи с фигурой Татьяны и выкладывать их в социальные сети с хэштегом #учусьвтомске», — сообщили в пресс-службе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как, в свою очередь, сообщили в Томском госуниверситете (ТГУ), на крупнейшем в Сибири катке площадью 6 тыс. кв. м. в Томске студенты смогут покататься бесплатно на коньках и поиграть в «как бы хоккей» — с мячом на снегу. Аналогичный матч пройдет в Москве между командой Минобрнауки России и командой ректоров столичных вузов. Также в этот день учащиеся вузов смогут бесплатно посетить бассейны, тренажерные залы и библиотеки.

А в пресс-службе Томского политеха рассказали, что студенты, показавшие в сессию наивысшие результаты и сдавшие ее досрочно, получат к Татьяниному дню праздничный бонус в размере 1 тыс. рублей. В этом году таких студентов более 600. В томских вузах и средних специальных учебных заведениях обучаются более 80 тысяч человек — это более 10% населения города.

В Томске расположены шесть государственных университетов — педагогический, политехнический, госуниверситет, систем управления и радиоэлектроники, медицинский и архитектурно-строительный. В конце прошлого года мэрия Томска зарегистрировала товарный знак «Томск — студенческая столица России».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика