Top.Mail.Ru

В Якутии в 2015 году построили пять учреждений здравоохранения

В Республике Саха (Якутия) активно строятся учреждения здравоохранения. Только за минувший год в эксплуатацию сданы сразу пять объектов. Это Республиканский детский туберкулезный санаторий им. Т.П. Дмитриевой на 200 коек, Городской специализированный дом ребенка на 150 коек, Якутская городская больница №3 на 600 посещений в смену, Единый медицинский диспетчерский центр, Травматологический центр 1‑го уровня на базе Республиканской больницы №2 — Центра экстренной медицинской помощи. Об этом передает ДВ-РОСС.

В настоящее время в столице Якутии продолжается строительство Республиканского перинатального центра на 130 коек; решен вопрос с финансированием строительства первой очереди первого пускового комплекса онкоцентра.

Также к в 2020 году Якутии будет создан санаторно-курортный комплекс, на базе которого будет функционировать кластер биоиндустрии. Современная грязелечебница претендует стать одним из самых привлекательных инвестиционных проектов в республике.

Информацию приводит «ВладМедицина».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика