Top.Mail.Ru

Покупка квартиры во время кризиса – чем руководствуются покупатели?

В условиях кризиса приоритеты граждан, как правило, меняются, особенно если говорить о категории населения со средним уровнем доходов. На первый план выходит повышение цен практически на все группы товаров, а вот покупка жилья становится менее актуальным вопросом. Тем не менее, есть и такие граждане, которые используют кризис в своих интересах и покупают недвижимость, несмотря на экономические проблемы. Чем руководствуются такие покупатели?

Огромный выбор

Спрос на квартиры сегодня значительно ниже, чем еще 2-3 года назад. Риелторы отмечают, что сократилось и количество сделок купли-продажи. Такие тенденции неизменно приводят к увеличению количества предложений на рынке, причем актуально это не только для России, но и для соседней Украины. Посмотрите сами по ссылке http://gdevkievezhithorosho.com/, сколько новых жилых комплексов выставлено на продажу в Киеве и области. По каждому комплексу на сайте есть подробный обзор с реальными фотографиями от независимого эксперта.

Если говорить о Москве, то количество актуальных предложений тут в несколько десятков раз больше, чем у соседей. Если еще два года назад большая часть квартир в новостройке бронировалась еще на этапе строительства, то сегодня найти свободное жилье можно и после сдачи дома в эксплуатацию.

Снижение цен

В условиях снижения спроса на квартиры неизменно падает и стоимость квадратного метра. Эти тенденции особенно актуальны, если говорить о рынке первичного жилья и сравнивать стоимость квартир в долларовом эквиваленте. Именно снижение цен в долларах подталкивает людей покупать недвижимость во время кризиса. Особенно удачным нынешнюю ситуацию можно назвать для тех, кто хранил свои сбережения в иностранной валюте и имел недостаточную сумму для покупки квартиры. Сегодня такие люди, как правило, уже могут позволить себе приобретение собственного жилья.

Бонусы от застройщиков

Не столь существенно, но все же заметно влияют на настроения граждан и различные предложения от застройщиков. Многие строительные компании с целью привлечения большего количества покупателей предлагают дополнительные скидки и различные бонусы. Например, если оформить сделку на этапе котлована, можно получить индивидуальную планировку, а оплата всей стоимости квартиры сразу дает возможность получить хорошую скидку. Некоторые застройщики в качестве бонусов предлагают покупателям ремонт в квартире, покупку мебели, поездку на отдых и даже подарки в виде абонемента в фитнес клуб или модного гаджета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика