Top.Mail.Ru

Металл производства ЕВРАЗ НТМК будут использовать при строительстве завода «Ямал СПГ»

«ЕВРАЗ Металл Инпром» заключил контракт на поставку двутавровой балки производства ЕВРАЗ НТМК для строительства крупнейшего на территории Арктики завода «Ямал СПГ». Об этом передает ДВ-РОСС.

Первую партию металлопроката объемом 1913 т после испытаний на ударную вязкость при низких температурах (-40 градусов) планируется отгрузить в адрес получателя в течение первого квартала 2016 г.

Общий объем сделки составит около 10000 т металлоконструкций, среди которых также значится арматура А3. Это не первый опыт участия компании в проекте: в период 2013-2014 гг. на «Ямал СПГ» было отгружено 12600 т продукции, — пишет «Металлоснабжение и сбыт».

«Приятно и в то же время ответственно участвовать в строительстве приоритетных стратегически важных для государства объектов, — рассказывает генеральный директор компании «ЕВРАЗ Металл Инпром» С. Синцов, — для нас это стабильность и обеспечение рабочих мест в непростой период».

«Ямал СПГ» — завод по производству сжиженного газа (СПГ) мощностью около 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами ОАО «Ямал СПГ» являются: ОАО «НОВАТЭК» (60%), CNPC (20%) и Total (20%).

Производство полуострова Ямал войдет в крупнейший транспортно-индустриальный центр на севере Арктики, включающий морской порт и аэропорт Сабетта.

Тем временем, Магнитогорский металлургический комбинат (ММК, г. Магнитогорск, Челябинская обл.) и группа ЧТПЗ заключили соглашение на 2016-2018 гг. по формульному ценообразованию на горячекатаный листовой металлопрокат со стана 5000 ММК, поставляемый в адрес цеха «Высота 239» ЧТПЗ.

Соглашение будет регламентировать ценообразование на широкоформатный стальной лист, исходя из стоимости сырья, затрат на производство проката и его доставку, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат и группа ЧТПЗ — многолетние партнеры. Оба проекта — листопрокатный стан 5000 ММК и трубопрокатный стан «Высота 239» — были реализованы практически в одно время и стали примером успешной внутриотраслевой кооперации. Стратегическое сотрудничество ММК и ЧТПЗ нацелено на обеспечение нефтегазовых компаний России высококачественной трубной продукцией.

Магнитогорский металлургический комбинат поставляет в адрес трубных предприятий группы ЧТПЗ листовой металлопрокат шириной 1500-4500 мм и рулонный металлопрокат шириной 500-1250 мм. Ежегодный объем поставок металлопроката ММК в адрес ЧТПЗ составляет более 400 тыс. тонн, говорится в сообщении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика