Top.Mail.Ru

Российскую спутниковую систему «Гонец-М» будут продвигать в Азии

Ведущий российский разработчик и производитель космических аппаратов для нужд Роскосмоса и Минобороны — «Информационные спутниковые системы» имени Решетнева (ИСС) планирует выйти на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе со спутниковой системой «Гонец-М», рассказала журналистам в четверг в ходе международного авиакосмического салона Singapore Airshow 2016 начальник управления коммуникационного менеджмента компании Светлана Башкова. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Благодаря нам здесь впервые увидели российскую космическую технику. Мы видим очень большую заинтересованность со стороны разных кругов. У нас есть очень хорошее предложение по низкоорбитальной спутниковой системе «Гонец», возможности парных запусков. Кроме того, мы единственная компания в России, владеющая полным циклом создания космического аппарата от его проектирования до работы на орбите», — сказала Башкова.

В то же время она отметила, что о переговорах говорить пока рано, в настоящий момент идет знакомство с регионом.

«Вчера мы встретились с делегацией посла России в Сингапуре, они рассказали, что здесь планируется строительство авиакосмического кластера. Уже намечаются некоторые пути для совместной работы. С помощью контактов, которые нам дает посольство, мы выйдем на местные деловые круги и будем говорить более предметно», — добавила она.

Спутники «Гонец-М» предназначены для обеспечения связи и передачи данных в удаленных и труднодоступных районах, включая территории Крайнего Севера, а также для промышленного, транспортного и экологического мониторинга.

Ранее сообщалось, что по итогам проведенного комплекса испытаний государственная комиссия рекомендовала принять систему связи «Гонец-Д1М» в опытную эксплуатацию.

В ходе лётных испытаний многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М» была проверена работоспособность входящих в её состав космических аппаратов, наземных станций и их взаимодействие с абонентскими терминалами.

Система персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М» создана на базе низкоорбитальных космических аппаратов «Гонец-М», разработанных и изготовленных ИСС по заказу Федерального космического агентства. В 2015 году ее орбитальная группировка достигла штатного состава — 12 спутников, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика