Top.Mail.Ru

В Приморье живут по-настоящему отзывчивые люди: здесь удалось добиться впечатляющих результатов по сбору средств на лечение детей

Жители Приморского края в большинстве своем отзывчивые люди и активно принимают участие в благотворительных акциях. Об этом на лекции «Социальная журналистика: как СМИ влияют на жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья» рассказала приморский тележурналист, корреспондент государственной телерадиокомпании «Владивосток» Елена Штылина. По ее словам, практически всегда в Приморье удается собрать нужные суммы на лечение детей — соответствующие объявления размещаются в видеосюжетах телекомпании. Об этом передает ДВ-РОСС.

Приморцам предлагают перечислять деньги самым удобным способом — с помощью SMS-сообщения. Как отмечают партнеры телекомпании из «Русфонда», в Приморье, несмотря на относительную небольшую численность населения по сравнению с западными субъектами России, получается добиваться впечатляющих результатов по сбору средств на лечение детей.

Елена Штылина в ходе своей лекции поделилась с будущими журналистами некоторыми секретами создания сюжетов социальной направленности, заострив внимание на том, как сделать их «эффективными» и вызывающими эмоциональный отклик у зрителя. Такие сюжеты на приморском телеканале обычно показывают в прайм-тайм (20:40), они имеют длительность около 2,5 минуты и выходят раз в одну-две недели. В среднем благодаря одному сюжету на лечение детей удается собрать 200-300 тысяч рублей.

Подробная информация о работе «Русфонда» в Приморском крае опубликована здесь.

Лекция приморского журналиста состоялась на площадке городского лектория «Луч-5» в рамках фестиваля «Открытые сердца», который проходит во Владивостоке.

В частности, уже прошли лекция «Права и возможности инвалидов в Приморском крае», «Февральский бал» и ярмарка ручных изделий. Сегодня, 28 февраля, в 14:00 в Центре детского творчества состоится концерт «Музыка жизни». Особенные дети совместно с музыкальными коллективами города целый месяц готовили творческие номера.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика