Top.Mail.Ru

Обзор новостей спорта города Находка Приморского края

3
Квалификационное первенство края по фигурному катанию собрало в Артеме около 200 юных спортсменов со всего Приморья, а также гостей их Хабаровска и Южно-Сахалинска. Главным арбитром соревнований выступил судья международной категории по фигурному катанию Солтан КОКОЕВ (Москва), что придавало турниру высокий статус. Воспитанница находкинской федерации Алиса ПАК заняла первое место. Анастасия ТОЛКАЧ составила ей компанию на пьедестале почета, став третьей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Школа фигурного катания создана при малой хоккейной арене «Дельфин» в январе 2010 года. На базе школы создана федерация этого вида спорта, которой руководит главный тренер Елена ЛЯХОВА. Набор в школу ведется круглый год. У юных фигуристов есть искусственный лед, зал хореографии, проводятся соревнования и летние сборы. На базе комплекса в начале апреля состоится третий региональный турнир серии «Новичок».

Юные хоккеисты из комнады «Дельфин – 2008-2009» (тренер Андрей КРУГЛОВ) выступили на представительных международных состязаниях в Пекине «Маленький Волк». В турнире участвовали 64 сборных из Китая, Республики Корея и России. В возрастной категории 8-9 лет заявились 12 команд, которые разделили на две подгруппы. В матче против «Сhina Victory Dragon Legends» была одержана первая победа детской хоккейной школы «Дельфин» в международных турнирах. Находкинцы обыграли соперников со счетом 6:1. Как отметил тренер, вся команда показала боевой хоккей. Самым результативным игроком был Даниил ДУБОВЕНКО, четырежды поразивший ворота противников. На «отлично» сыграл голкипер Александр ПОДКОПАЕВ.

В целом «дельфины» провели четыре встречи с китайскими ровесниками и одну с соотечественниками из Читы. Но пока находкинцы одержали только одну победу. Соревнования в Пекине были почти дебютом для «дельфинов». Свое первое боевое крещение ребята получили этой зимой в Большом Камне. «Маленький Волк» — вторые соревнования в жизни находкинцев. Поездка команды в Пекин стала возможной благодаря компаниям «Экспресс-Транзит», «Дилмас», «Находкавнештранс» и «ТРФ Юнайтед».

На фото: юная хоккейная команда из Находки

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика