Top.Mail.Ru

В Кемерове полицейские разыскивают мошенницу, похитившую у 85-летней пенсионерки около 300000 рублей


В отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 85-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой аферистки.

Прибывшим полицейским потерпевшая рассказала, что днем в ее домофон позвонила женщина, которая назвала ее по имени и попросила открыть дверь. Вскоре на пороге квартиры пожилой кемеровчанки появилась незнакомка. Она представилась Катей и рассказала, что приехала из Болгарии, чтобы заниматься бизнесом. Гостья поинтересовалась у пенсионерки, кто из ее знакомых сдает жилье, после чего попросилась на постой к самой потерпевшей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Кемеровской области.

Когда же та отказала, злоумышленница сообщила, что на кемеровчанке порча, и если ее не снять, проклятье перейдет и на внука женщины. Аферистка предложила совершенно бесплатно помочь убрать порчу и сразу же сообщила, что зло хранят деньги и золото. Гостья потребовала принести все сбережения и ювелирные украшения для специального обряда очищения. Наличные и драгоценности аферистка завернула в сверток. Также для избавления от порчи ей понадобились земля из домашнего цветка и свеча. После манипуляций с зажженной свечой, землей и свертком с деньгами, мошенница передала землю потерпевшей и приказала идти в церковь и там выбросить.

Пенсионерка не заметила, как гостья похитила сверток с деньгами и драгоценностями. Только вернувшись из церкви, кемеровчанка обнаружила пропажу и позвонила в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание аферистки. Следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность в общении с незнакомцами. Не следует открывать им дверь, пускать в свое жилище, передавать деньги и ценные вещи. Не верьте в обещания «снятия порчи» и исцеления от всех болезней. Это стандартные уловки, которые используют опытные аферисты для хищения денег. Полицейские призывают кузбассовцев еще раз провести беседы со своими пожилыми родственниками, рассказать им об этой и других схемах обмана. Не дайте обмануть себя и своих близких!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика