Top.Mail.Ru

На севере Сахалина произошёл разлив нефти

Возле поселка Эхаби на севере Сахалина произошел разлив нефти из нефтепровода на промысле «Восточное Эхаби». О разливе сообщает агентство «Интерфакс-Дальний Восток» со ссылкой на руководителя региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрия Лисицына, передает ДВ-РОСС.

Нефтепровод обслуживает дочерняя компания «Роснефти» — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». По словам эколога, местные жители обнаружили разлив после того, как утром в четверг увидели черные клубы дыма в районе нефтепромысла.

«По данным наших информаторов, из нефтепровода вылилось более 300 т. Нефть, по их словам, уже попала в реку и в залив Уркт. Сейчас спасательные формирования определяют степень распространения в заливе этой нефти», — рассказал Лисицын.

По словам местного населения, сотрудники компании «РН-Сахалинморнефтегаз», скорее всего, сами подожгли вытекшую нефть, чтобы она не попала в реку. Лисицын отмечает, что сейчас все еще продолжается пожар, но интенсивность дыма снизилась.

В пресс-службе компании агентству подтвердили утечку нефти. Однако заверили, что сейчас ведутся работы по уборке территории, и угрозы попадания нефти в воду нет.

В апреле прошлого года на территории этого же нефтепромысла также произошла утечка нефти. Тогда локализовать разлив нефти не удавалось в течение месяца — нефть продолжала поступать в залив Эхаби.

В июне крупный разлив нефти произошел в пригороде Нефтеюганска. Тогда площадь разлива превысила 10 га. После аварии Росприроднадзор возбудил дело в отношении компании «РН-Юганскнефтегаз», которая обслуживает нефтепровод, сообщает РБК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика