Top.Mail.Ru

На Камчатке чиновники дважды приобрели одну и ту же квартиру в муниципальную собственность

Одну и ту же квартиру дважды приобрели в муниципальную собственность чиновники администрации Петропавловск-Камчатского городского округа на Камчатке. Уголовное дело по факту халатности возбудили в следственном управлении по Камчатскому краю, сообщила старший помощник руководителя следственного ведомства Елена Матафонова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Уголовное дело возбуждено по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа», — сообщила Елена Матафонова.

Следствием уже установлено, что в 2013 году ребенку-сироте была предоставлена квартира из специализированного жилфонда. Спустя какое-то время мужчина обратился в администрацию с просьбой выдать ему копию договора найма, так как он якобы потерял оригинал.

«Чиновники выдали на руки молодому человеку заверенную копию договора найма, в который в дальнейшем пока не установленными лицами были внесены изменения в графе о собственнике, указывающие, что квартира находится в собственности города», — сообщила собеседник агентства.

По словам Матафоновой, в дальнейшем мужчина продал квартиру третьему лицу. А тот, спустя месяц, продал ее администрации Петропавловска-Камчатского, когда ее специалисты занимались пополнением фонда специализированного жилья для сирот.

«Таким образом, одну и ту же квартиру муниципалитет дважды приобрел для детей-сирот, бюджету Камчатского края причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей», — сказал собеседник ТАСС.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика