Top.Mail.Ru

Женское такси предложили открыть в приморском посёлке Кавалерово

У них истории разные, но объединяет одно дело – такси. Крутить баранку давно не только мужское занятие, это женщины давно доказали, теперь вот и таксистами слабый пол не боится работать, а в Кавалерово даже подумывают открыть чисто женское такси. Об этом передает ДВ-РОСС.

У Светланы Поповой позывной «номер один». В такси она больше десяти лет, с самого начала открытия предприятия. Пришла на работу ради интереса, и вот прикипела. Да и польза от общения с пассажирами есть практическая.

Светлана Попова, водитель такси: «Не так давно подвозила клиентку. Меня интересовал вопрос продажи квартиры. А она работала в «едином окне». В общем, она успела меня проконсультировать».

Елена Вербицкая работала продавцом. Заскучала сидеть на одном месте, да еще в помещении целый день, а тут свежий воздух, да и жителям помощь конкретная.

Елена Вербицкая, водитель такси: «Холодно, люди замерзли на остановке. Надо в больницу. Надо срочно приехать. Когда приезжаешь, видишь радость в глазах. Мне это очень нравится».

Наталья Кошман просто любит путешествовать. Особенно нравится, когда просят довести в дальнее село.

Наталья Кошман, водитель такси: «Каждый садится со своей историей, со своими наболевшими вопросами. Бабушки рассказывают, что у них болит или про нашу политику, свою пенсию. К каждому находишь подход, с каждым разговариваешь».

Директор такси тоже женщина. Елена Коробейникова специально упор на гендерный признак не делала, но так получилось, что из 30 водителей восемь женского пола. Практически четверть. Говорит, у них стрессоустойчивость выше, чем у мужчин.

Елена Коробейникова, директор предприятия такси: «У каждого свои плюсы, у мужчин и женщин. У женщин это вежливость с клиентами. Очень многие клиенты любят безопасность, есть такие пугливые, которые вообще боятся с мужчинами ездить».

В кавалеровской службе такси отмечают, что жители частенько сами просят: нам нужна водитель-женщина. И детишек в школу чаще доверяют довести именно им.

Екатерина Гладких, жительница: «Мне очень приятно с ними пообщаться. Они внимательные, красивые и аккуратные на дороге. Есть о чем поболтать, пока едешь, о детях и о другом».

Накануне 8 Марта, вспомнив и подытожив годы своей работы в такси, девушки задумались, а не сделать ли службу доставки пассажиров чисто женской. Спрос есть, вот только женщин пока маловато. Да и труд этот тоже нелегкий. И по ночам, и в мороз, и техника все-таки любит мужские руки. Но есть в этой идее разумное начало.

Источник — «Вести: Приморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика