Top.Mail.Ru

В КНДР оживляется туризм

В последние годы в Корейской Народно-Демократической Республике туризм вступает в новый этап развития. Активно продвигается работа по благоустройству достопримечательных мест и созданию новых туристских баз.

В 2013 году глава КНДР Ким Чен Ын отметил, что в разных местах страны, прежде всего в районах Вонсана и гор Чхильбо, надо создать прекрасные турбазы и энергично оживлять туризм, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генерального консульства КНДР во Владивостоке.

Так, были опубликованы указы о создании международной туристической зоны Вонсан – горы Кымган, Мубонского особого интуристского участка, за ними следует ряд практических мер. В каждой провинции создаются турзоны со своей местной спецификой, а также строятся или реконструируются отели, дороги и аэропорты.

Правительство КНДР активно поощряет зарубежные инвестиции для создания новых турбаз и построения инфраструктуры туризма и предоставляет разные льготы инвесторам.

В апреле 2014 года в стране был открыт Пхеньянский туристический институт, а в провинциальных педагогических институтах – факультеты туризма. Это создает фундамент для научного развития туризма страны.

Идет работа по сохранению и улучшению экологической ситуации в горах и достопримечательностях, работа по расширению международных путей сообщения и укомплектованию инфраструктуры. Мощный импульс придается делам создания и развития специфических туристических ресурсов.

До этого в КНДР устраивались туристские маршруты, в основном, к городам, историческим памятникам и достопримечательностям, но в последнее время создаются разнообразные маршруты культурного, спортивного, воздушного, архитектурного, трудового, бизнесного, военного и исторического туризма, которые пользуются хорошей репутацией у туристов.

Программа культурного туризма, в ходе которого можно послушать революционные оперы, симфонические оркестры, посмотреть цирковые номера и другие художественные представления, посетить Исторический музей, Этнографический музей, галереи и другие музеи, отведать национальные блюда, познакомиться с народными обычаями жизни. Она очень интересует интуристов.

А альпинистов ждут специфические горные маршруты.

Туристы на поезде могут путешествовать по стране, или осмотреть известные города на троллейбусе, трамвае, метро и других общественных средствах транспорта.

Туристы могут воочию увидеть историю развития корейской архитектуры туризм по спорту, а также состязаться с корейскими спортсменами или любителями спорта по разным видам игр, включая марафон, лыжи, хоккей, футбол, серфинг и др. В апреле 2015 года проходили соревнования любителей марафона, в которых участвовали более 600 иностранных спортсменов марафона.

Для туристов, интересующимся инвестициями, совместным предпринимательством и бизнесом, организуются встречи с заинтересованными учреждениями и предприятиями, посещение объектов инвестиций и их показ.

КНДР предоставляет удобные условия въезда в страну и услуг всем, кто с доброй душой желает туристской поездки в КНДР, независимо от гражданства и национальности, и впредь будет прилагать большие усилия к улучшению условий обслуживания интуристов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика