Волейбол: «Приморочка» уступила лидеру чемпионата России — «Северянке»

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» проиграл череповецкой «Северянке» в матче 10-ого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, которые выиграли первую партию со счетом 25:22, вторую — со счетом 25:11, а третью — со счетом 25:16. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Приморочка» смогла дать бой «Северянке» уже в первом сете, несмотря на то, что проводила свой первый домашний впервые после долгого перерыва (в последний раз приморочки выступали на домашнем паркете 13 декабря 2015 года). Хотя «Северянка» и сумела набрать в середине партии девять очков подряд (8-16), «Приморочка» ответила на это своей серией из пяти очков подряд (8-12), а затем — еще трех (13-15). Но в концовке сильнее оказались гости.

Начало второго сета проходило с преимуществом «Северянки», которая впоследствии сумела набрать девять очков подряд (17-25) и выиграть партию.

В третьем сете волейболистки «Приморочки» довольно успешно боролись с фаворитами в начале партии, однако затем пропустили серию из пяти очков (13-15 и 16-17), а затем — из четырех очков подряд (22-25), что стало ключевым моментом этого игрового отрезка.

График набора очков

Первый сет. 5:8. 6:16.17:21. 22:25
Второй сет. 1:8. 10:16. 11:21. 11:25
Третий сет. 1:8. 12:16. 14:21. 16:25

Для «Приморочки» это поражение стало 18-м в сезоне. Набрав в 19 матчах шесть очков, она занимает предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

10 марта во Владивостоке состоится повторный матч между «Приморочкой» и «Северянкой». Начало в 19:00. Вход в спортивный комплекс «Олимпиец» свободный.