Top.Mail.Ru

Оборот игорного рынка Румынии в 2015 году превысил миллиард евро

Игровые автоматы

Румынский рынок онлайновых игорных услуг постепенно становится одним из крупнейших в Европе. Об этом, в частности, свидетельствуют цифры. В частности, по итогам прошлого года суммарный оборот местного рынка онлайновых казино превысил миллиард евро. Об этом передает ДВ-РОСС.

По данным местных СМИ, сегодня в Румынии развиты многие виды азартных игр. Это и моментальные лотереи, и ставки на футбол, теннис, собачьи бега и десятки других видов спорта. Кроме того, в стране разрешены и другие виды развлечений. Многие предпочитают играть в игровые автоматы на деньги вулкан 777.

По итогам 2015 года национальный бюджет Румынии в виде лицензионных и налоговых отчислений получил от игорных компаний 269 миллионов евро. По сравнению с показателем 2014 года эта сумма выросла на 71 процент, рассказали в Национальном бюро по контролю за азартными играми. В настоящее время в стране работает около двадцати тысяч различных онлайновых игорных сервисов, в прошлом году было закрыто около 500 таких сервисов.

В мае 2015 года правительство Румынии решило пересмотреть национальное законодательство, регулирующее работу игорных сервисов. В итоге власти страны либерализовали местный рынок азартных игр, разрешив работать в Румынии и международным компаниям. Таким образом, для таких бизнесменов эта страна стала привлекательным объектом для инвестиций.

В итоге налоговые и лицензионные отчисления в бюджет Румынии только увеличились. В то же время в стране продолжает действовать «черный список» онлайновых игорных компаний, в который попал даже весьма известный международный холдинг bwin.party. Предполагается, что постепенно этот список будет сокращаться за счет выдачи соответствующих лицензий операторам, которые хотели бы работать в Румынии на легальных основаниях.

Между тем, о либерализации рынка онлайновых азартных игр думают не только в Восточной Европе, но и в Прибалтике. Так, компания NMi, которая специализируется на тестировании игорного программного обеспечения, объявила о том, что будет сотрудничать с игорным холдингом TonyBet: партнеры намерены добиться получения от властей Литвы первой национальной лицензии на организацию в Интернете азартных игр. Лицензию должны выдать в рамках обновленного литовского законодательства об игорной деятельности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика