Top.Mail.Ru

Приамурье ждет Медведева и десант министров. Подробности визита главы государства

Амурская область готовится к встрече президента России Дмитрия Медведева. Предполагается, что борт №1 приземлится в Благовещенске ночью 2 июля, сообщает ДВ – РОСС со ссылкой на представителя Амурской областной администрации.

По предварительным данным, вместе с главой государства в Приамурье прибудет представительная часть кабинета министров правительства РФ: в списке значатся вице-премьер Игорь Сечин, зампред — министр финансов Алексей Кудрин, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и глава Минобороны Анатолий Сердюков.
Кроме того, в столице области ждут полпреда президента в ДФО Виктора Ишаева и всех дальневосточных губернаторов. Они примут участие в совещании при президенте, его повестка пока неизвестна.

Изначально планировалось, что Дмитрий Медведев посетит один из районов Приамурья, однако, по последней информации, он ограничится работой в Благовещенске. Как стало известно, предварительно в программе пребывания стоит посещение единственного на Дальнем Востоке экспериментального завода по отработке технологий извлечения полезных ископаемых из различных типов руд. Он введен в эксплуатацию группой компаний «Петропавловск» 1,5 года назад и уже принимал у себя спикера Совета Федерации Сергея Миронова, а также других федеральных чиновников.

Предполагается, что Дмитрий Анатольевич посетит одно из учебных заведений Приамурья. Первоначально назывался кадетский корпус, однако, по последним сведениям, этого учреждения в планах нет. Не исключено, что верховный главнокомандующий приедет в ДВВКУ. По некоторым данным, визит президента продлится сутки, после чего он отправится в Хабаровск, а затем — во Владивосток.

Напомним, информация о возможном приезде Дмитрия Медведева появилась в коридорах власти около двух месяцев назад, однако никто точно не мог сказать, какие именно регионы посетит президент в ходе своего визита на Дальний Восток. По данным на вчерашний день, Благовещенск все-таки значится в графике, однако не исключено, что планы Медведева могут измениться. Официального сообщения о визите Дмитрия Медведева на Дальний Восток на сайте президента пока нет.

— Информацию о визите президента вам сейчас никто не подтвердит и не опровергнет, пока не будет официального сообщения пресс-службы президента, — сообщил АП советник департамента управления пресс-службы и информации президента РФ Роман Карякин.

7 лет назад

Последний раз Амурская область принимала Президента России в 2003 году — тогда регион посетил действующий глава государства Владимир Путин. Он прилетал в область всего на несколько часов специально для участия в торжественном пуске первого агрегата Бурейской ГЭС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика