На Камчатке высокопоставленного полицейского будут судить за попытку скрыть кражу денег
Подполковник обвиняется в злоупотреблении полномочиями. «В сентябре прошлого года была совершена кража из магазина «Святой Патрик» на Горизонте. Грабители унесли 220 тыс. рублей. На место приехал начальник отдела ОВО, который уговорил владельца торговой точки не заявлять о краже, пообещав при этом возместить все убытки», — рассказали следователи.
Мужчины договорились, и преступление не было зарегистрировано. Однако потом выяснилось, что трое молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет, которые украли деньги, позже совершили еще три подобных преступления. Оперативно-розыскную деятельность проводили сотрудники ФСБ. Вскоре дело полицейского рассмотрит суд.
В МВД Камчатки заявили, что в декабре прошлого года по итогам служебной проверки сотрудник отдела вневедомственной охраны за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, уволен, его непосредственные руководители привлечении к дисциплинарной ответственности. «КамИНФОРМ»
Добавить комментарий