Top.Mail.Ru

Камчатский мошенник расплатился с таксистом «Билетом банка приколов 5000 дублей»

Лишь после ухода пассажира водитель такси, давший сдачу с пяти тысяч рублей, заметил, что с ним расплатились полиграфической открыткой. Заявление от 27-летнего таксиста поступило в полицию днем 28 марта. Водитель рассказал, что около 02:30 часов он подвозил мужчину, который расплатился с ним «Билетом банка приколов 5000 дублей». Обман водитель заметил, когда пассажир, получивший сдачу в сумме 4850 рублей, скрылся из виду, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

Сотрудники уголовного розыска установили, что противоправное деяние совершил ранее судимый 48-летний житель краевого центра.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В рамках меры процессуального принуждения горожанин обязан явкой. К моменту задержания деньги злоумышленник успел потратить. Ему разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством до направления материалов уголовного дела в суд он может компенсировать сумму причиненного материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, компенсация суммы причиненного материального ущерба дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика