Top.Mail.Ru

Около 700 представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона блистали талантами на фестивале в Хабаровске

Международный фестиваль художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР» открылся в краевой столице. Он собрал около 700 участников из России, Китая, Японии, Кореи и, впервые за 26 лет, в фестивале принимает участие Монголия.

По словам организаторов, такое международное мероприятие нацелено укреплять дружественные отношения между соседними странами.

— Данный фестиваль — чудесный опыт для юных солистов, которые не имеют возможности выехать из Хабаровска, но могут увидеть весь мир здесь, пусть и в компактном виде. Хочется, чтобы культура нашей краевой столицы была мощным стержнем, на котором держится и политика, и экономика и все остальное, — поделился впечатлениями Алексей Никитин, художественный руководитель фестиваля.
Мэр города Хабаровска лично поприветствовал юных участников, а также отметил важность проведения международных фестивалей.

— «Новые имена» уже на протяжении 26 лет прославляют наш славный город. Сегодня мы увидим дайджест фестиваля, где постараемся показать все его грани: и российские, и зарубежные. А также получим представление о стране через ее культуру. Хочу выразить огромную благодарность участникам из России, Китая, Японии, Кореи и Монголии, – сказал Александр Соколов, мэр краевой столицы.
На торжественном открытии фестиваля зрители насладились музыкальным исполнением хабаровских студентов института культуры, зажигательным русско-народным танцем ансамбля «Малахит», чувственной игрой на скрипке ученицы музыкального колледжа Монголии, сильным голосом участницы из Кореи. Многие хабаровчане отметили юного участника, который исполнил соло на национальном барабане «Арцах».

-Удивительно, как такой маленький мальчик чувствует музыку и с такой силой отбивает ритм на барабане. Его лицо так и сияет радостью участия в международном фестивале, — восторженно прокомментировала зрительница.
В заключение торжественной части фестиваля были исполнены соло на традиционном китайском инструменте, а также зажигательным танцем ансамбля из города Гуанчжоу.

Юлия Ухина, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика