Top.Mail.Ru

Почему первый зампред правительства Хабаровского края Николай Брусникин покинул пост по собственному желанию


Должность первого заместителя председателя правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики стала вакантна. Николай Брусникин ушел в отпуск с последующим увольнением.

Согласно Распоряжению губернатора Хабаровского края от девятого марта 2016 года № 51-рк с 17 марта Николай Брусникин находится в очередном отпуске, а уже с 30 апреля уволен в отставку по собственному желанию. В пресс-службе правительства Хабаровского края данную информацию не подтвердили.

— Николай Брусникин сейчас находится в отпуске, никакой другой информации у нас нет, — ответили в пресс-службе правительства края.
Одной из причин последующего ухода может служить прокурорская проверка, в ходе которой были выявлены нарушения.
В краевой прокуратуре факт проведения проверки относительно деятельности чиновника подтвердили, но какие именно были найдены нарушения не рассказали.

— Проверка действительно была, но распространение информации о субъекте проверки, в том числе и СМИ, возможно только с письменного согласия проверяемого, а он такого не давал, рассказала Валентина Глазова, старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ.
По некоторым данным, Николай Брусникин, будучи уже государственным служащим, указал в декларации недостоверные сведения о доходах, забыл добавить имеющееся имущество. Также еще в начале своей работы на госслужбе Николай Брусникин был одним из учредителей коммерческой организации, а данные должности совмещать запрещено.

Отметим, Николай Брусникин родился 11 января 1961 г., в г. Выкса Горьковской области. Окончил в 1982 г. Тольяттинский политехнический институт по специальности «машины и технология обработки металлов». В 2005 году окончил Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ по специальности «мировая экономика». Имеет ученую степень: кандидат экономических наук.

С мая 2014 года назначен на должность первого заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики. С августа 2015 года исполняет обязанности заместителя председателя правительства края — министра промышленности и транспорта края.

Алена Кузьменко, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика