Top.Mail.Ru

КСП: в 2015 году в Хабаровском крае выявлено нарушений бюджетного законодательства на сумму около 1,7 млрд рублей

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Хабаровского края в 2015 году рассмотрели депутаты на мартовском очередном заседании краевого парламента. Об этом передает ДВ-РОСС.

Выступая перед парламентариями, председатель Контрольно-счетной палаты Хабаровского края Владимир Кондрашов отметил, что все мероприятия, предусмотренные планом работы КСП края на 2015 год, выполнены в полном объеме. Проведено 438 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе 42 контрольных и 396 экспертно-аналитических мероприятий.

При проверках операций с бюджетными средствами и с государственным (муниципальным) имуществом выявлено нарушений законодательства в сумме 1692,00 млн рублей. Выявлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 621,67 млн рублей. В то же время устранено финансовых нарушений на сумму 1060,30 млн рублей, в том числе возмещение денежными средствами составило 68,70 млн рублей.

По итогам контроля руководителям проверяемых органов и организаций края направлено 44 представления и пять предписаний.

По результатам рассмотрения административных дел за правонарушения, совершенные в финансово-бюджетной сфере, 19 лиц признаны виновными в совершении административных правонарушений и привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 240 тыс. рублей, в девяти случаях объявлено устное замечание.

Информацию приводит пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика