Top.Mail.Ru

Поручение Путина выполнено: в Хабаровском крае газифицировали село Бельго

В Комсомольском районе Хабаровского края завершилась газификация села Бельго. На голубое топливо переведено 93 жилых дома и местная школа. Об этом сегодня сообщили в правительстве края во время заседания рабочей группы по газификации, передает ДВ-РОСС.

Сейчас в Бельго газ подается в режиме пуско-наладочных работ. Им уже пользуются жители 80 домов. Еще в 13 домах, где временно никто не живёт, оборудование пока законсервировано.

«В селе продолжается информационно-разъяснительная работа с населением, — сообщили представители комитета по развитию ТЭК Правительства края. — Подключение к газу было произведено после того, как с жильцами заключили договоры на обслуживание. Сейчас специалисты обходят дома, проверяют исправность внутренних газовых сетей и объясняют, как ими пользоваться».

Перевести село Бельго на природный газ распорядился президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с жителями. В 2013 году этот населенный пункт сильно пострадал от крупномасштабного наводнения, а затем был отстроен заново.

Подключение посёлка к газоснабжению велось от магистрального газопровода «Оха-Комсомольск-на-Амуре», принадлежавшего ОАО НК «Роснефть». Строительство финансировалось за счет средств компании «Роснефть», краевого и местного бюджетов. Стоимость работ превысила 160 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика