Top.Mail.Ru

Сотрудники владивостокского «Радиоприбора» 17 апреля выйдут на митинг, где будут решать вопрос о начале голодовки

Сотрудники оборонного завода «Радиоприбор» во Владивостоке намерены провести очередной митинг с требованием выплаты заработной платы, которую не получают уже больше восьми месяцев, сообщает «Интерфакс». Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщают организаторы акции, митинг планируется провести 17 апреля на привокзальной площади Владивостока. «Конкретной информации по зарплате до сих пор нет, как нет и никакой ясности о судьбе завода. Пока все на уровне слухов», — сообщил мастер участка Алексей Пенкин, комментируя ситуацию с обещаниями выплаты зарплаты. Он также отметил, что на митинге рабочие будут решать вопрос о начале голодовки.

Ранее сообщалось, что долги «Радиоприбора» превысили 223 млн рублей.
В преддверии нового года, а также в феврале 2016 года около 300 работников «Радиоприбора» провели два митинга с требованием погасить многомиллионную задолженность по зарплате. Коллектив направил письма в ряд государственных и надзорных структур с требованием вмешаться в ситуацию. На заводе работает около 1,5 тысяч человек.

Первомайский районный суд Владивостока 1 марта отправил под домашний арест директора «Радиоприбора» Михаила Харченко. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: п. 1 ч. 2 ст. 145 (невыплата зарплаты) и по п. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов).

«Радиоприбор» — одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика