Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция Хабаровского края подвела итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2016 года

В первом квартале текущего года в Хабаровском крае зарегистрировано снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также число погибших и пострадавших в них людей. Кроме того, количество ДТП по вине нетрезвых водителей также уменьшилось на 16%. В списке наиболее часто выявляемых сотрудниками ГИБДД преступлений и правонарушений по-прежнему лидируют управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и не предоставление преимущества в движении пешеходам, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Хабаровского края.

Среди положительных моментов выделена работа системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время она включает в себя 12 стационарных рубежей и 20 передвижных комплексов фиксации нарушения скоростного режима. Применение данных систем позволило значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости и несоответствия скорости условиям движения.

Особое внимание в течениегода уделялось популяризации оказания подразделениями ГИБДД государственных услуг, через портал www.gosuslugi.ru .

В заключение участники оперативного совещания выработали комплекс мер, направленных на снижение уровня аварийности на дорогах Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика