Баскетбол: «Спартак-Приморье» разгромил «Рязань» в первом матче серии за пятое место чемпионата России

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» разгромил «Рязань» в первом матче серии за пятое место чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион). Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась более чем уверенной победой хозяев паркета со счетом 82:50. Об этом передает ДВ-РОСС.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» выиграли первую (26:11), вторую (18:2), третью (19:10) четверти и уступили в четвертой (19:28).

Самым результативным игроком встречи стал Владислав Трушкин из «Спартака-Приморье», набравший 21 очко. По 18 очков заработали его партнер Александр Анисимов и Валерий Анисимов из «Рязани». 16 очков на счету рязанца Драмира Зибирова. 15 подборов выполнил Алексей Тростинецкий из «Рязани». Пять результативных передач на счету приморца Павла Громыко. Четырьмя потерями отметились Драмир Зибиров и Валерий Анисимов. При этом Зибиров также собрал на себе восемь фолов соперников.

Полный протокол матча доступен здесь.

Второй матч серии пройдет 20 апреля в Рязани. Победитель будет выявлен по сумме двух матчей. Он сыграет в серии за 5-6-е места с победителем пары «Новосибирск» — «Университет-Югра».