Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов дал поручения управляющим компаниям активней поощрять инициативу горожан в благоустройстве жилых районов

Глава Находки держит на личном контроле выполнение мероприятий двухмесячника благоустройства Находки. На этой неделе Андрей Горелов с работниками мэрии посетил жилые массивы и зеленые зоны на Северном проспекте, бульваре Энтузиастов, улицах Дзержинского и Сидоренко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Руководитель города отметил, что территории, закрепленные за управляющими компаниями и муниципальным предприятием «Дорожно-эксплуатационный участок», содержатся в порядке. К сегодняшнему дню выполнены планы по уборке мусора, а также формовочной обрезке зеленых насаждений. Несколько отстают от графика мероприятия по побелке бордюрного камня и деревьев, что объясняется дождливой погодой. Директора обслуживающих жилфонд компаний заверили, что к первомайским праздникам задание будет выполнено. Так, на благоустройстве территории, подотчетной ООО «Спектр», сегодня работает 29 человек. На участке ответственности «Мега Дом» покрытие бордюрного камня уже освежили, на побелке деревьев занято 12 человек.

Глава Находки обратил внимание участников контрольного объезда на состояние детских площадок. Необходимо завести свежий песок для песочниц, убедиться в технической исправности оборудования и демонтировать элементы, которые вызывают даже малейшие подозрения с точки зрения безопасности. Кроме того, руководителю ООО «Спектр» Сергею ПРИТУЛЕ было рекомендовано привлечь к городским субботникам владельцев многочисленных гаражей, расположенных внутри кольца, образованного домами №1А, № 3А и №5А по ул. Дзержинского.

Андрей ГОРЕЛОВ дал поручение рассмотреть возможность устроить ограждение клумб, разбитых у фасадов этой обособленной группы зданий. С такой просьбой обратилась жительница дома по адресу: Дзержинского, 1А, Валентина ЗАХАРОВА. Она заверила главу Находки, что управляющая компания хорошо справляется с уборкой, проживающие в доме семьи готовы выйти на благоустройство своего двора, подновить лавочки и подъезды, высадить цветы. Вместе с тем, Валентина ЗАХАРОВА посетовала, что автомобилисты часто используют клумбы в качестве парковки. Надежное ограждение поможет сберечь зелень и труд многих людей.

Примером тесной совместной работы управляющей компании и жителей обслуживаемых домов стал опыт ООО «Мега Дом». Руководитель Владимир ШЕЛЕХОВ показал главе городского округа конструкции, установленные во дворах жилых зданий № 5 и №13 бульвара Энтузиаста согласно пожеланиям горожан. Во время общегородского субботника заборчики будут окрашены силами жильцов многоэтажек.

Глава Находки подчеркнул, чистота и комфорт – в наших общих интересах, дело всех и каждого, добровольная помощь горожан позволит быстрее навести порядок после зимы. Многие работы могут быть выполнены собственными силами и не несут существенных затрат. Содействие в организации мероприятий, обеспечение участников субботников инвентарем и материалами берут на себя управляющие компании и управление благоустройства администрации Находки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика