Top.Mail.Ru

Находкинская больница целенаправлено готовит молодых специалистов для комплектации персонала

Политика по привлечению медицинского персонала, активно проводимая Находкинской городской больницей, в этом году принесет первые ощутимые плоды. На работу в крупнейшее медучреждение края должны прийти восемь выпускников медицинских вузов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу больницы.

Ситуацию с кадровым обеспечением в больнице рассматривают как критическую, хотя она характерна для большинства медучреждений края. Находкинская больница сегодня укомплектована врачами на 70,3%, средним медперсоналом — на 70,1%.

Сегодня по договору целевого обучения в медицинском университете от Находкинской городской больницы учится восемь студентов-бюджетников, среди которых и будущие педиатры. Столько же студентов-контрактников. Они поступили в вуз на платной основе, медучреждение оплачивает их учебу. Четверо заканчивают учебное заведение в этом году (далее интернатура). Двое – в следующем и еще двое – в 2018-м.

Также подходит к концу ординатура двух перспективных молодых специалистов из АГМА ­ – анестезиолога и акушера-гинеколога, два года обучения которых оплачивала городская больница.

Шесть целевиков сегодня заканчивают интернатуру по специальностям «терапия», «акушерство и гинекология», «неврология» и «анестезиология». Вскоре они должны пополнить ряды работников медучреждения. Одна из них – Виктория Гойда. Будущий акушер-гинеколог родом из Находки. Девушка заключила договор с Находкинской городской больницей перед интернатурой и сегодня проходит последипломную специализацию в отделении патологи беременности СП «Родильный дом».

«Уверена, что приобретать опыт нужно именно в государственном учреждении, — рассказывает Виктория Вячеславовна. – Наше учреждение имеет статус межрайонного центра – здесь много пациентов, больше интересных клинических случаев. Рядом со мной – наставники, обладающие богатым практическим опытом и хорошей теоретической подготовкой. Пока разочарования в профессии у меня нет. Я всем довольна».

В этом году на основании заявлений выпускников находкинских школ, желающих в будущем работать в родном городе, больница намерена подать в департамент здравоохранения документы на десять человек. Во время обучения ЛПУ будет им оказывать финансовую поддержку.

«Конечно, не факт, что все эти ребята закончат вуз и вернутся к нам врачами. Но мы поддерживаем плотную связь с каждым из своих целевиков, регулярно интересуемся их успехами, — подчеркивает заместитель главного врача Находкинской больницы по кадрам Елена Молчанова. – Например, трое наших ребят сначала были целевиками-студентами, а сегодня они уже целевики-интерны».

«Мы ведем целенаправленную работу по привлечению кадров, имея четкое представление о том, какие именно специалисты нам нужны, — отмечает главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница» Игорь Понитаев. — Результаты еще не столь серьезны, как хотелось бы, но уже можно говорить о маленьких победах. Сегодня за каждого специалиста идет борьба. И мы идем на все, чтобы привлечь необходимые нам кадры. Если заинтересовавший нас студент не поступает в ординатуру бесплатно, даже понимая, что получим специалиста через два года, мы ее оплачиваем. Приезжим компенсируем аренду жилья.

Приятно, что многих интересуют не только материальные блага, но и профессиональные перспективы. И здесь нам есть, что предложить молодежи ­– мы активно развиваем нейрохирургическую, гинекологическую, кардиохирургическую и другие службы, закупаем современное оборудование. То есть возможность проявить себя под руководством опытных наставников у молодых врачей будет».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика