Top.Mail.Ru

Приморье: адвокат выбрал «интересный» способ защиты клиента, за который сам попал под суд

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Максима Гедза. Как сообщили ДВ-РОСС, защитника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 307 УК РФ –подстрекательство свидетеля к даче заведомо ложных показаний в суде.

Как установило следствие, адвокат Гедза научил свидетеля, как и что ему необходимо сказать в суде для создания алиби его подзащитному. Свидетель был допрошен в ходе рассмотрения уголовного дела в федеральном Шкотовском суде, своими показаниями он пытался ввести суд в заблуждение. Однако к его словам отнеслись критически, свидетеля привлекли к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Теперь пришла очередь адвоката.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика