Top.Mail.Ru

На обогатительной фабрике Эльгинского угольного комплекса выпустили миллионную тонну концентрата

На обогатительной фабрике Эльгинского угольного комплекса ООО «Эльгауголь» (дочерняя компания АО ХК «Якутуголь», входит в группу «Мечел») выпущена миллионная тонна концентрата коксующегося угля с начала эксплуатации фабрики. Об этом передает ДВ-РОСС.

25 апреля обогатители Эльгинского угольного комплекса превысили отметку 1000000 тонн по выпуску коксующегося концентрата.

Обогатительная фабрика на Эльге была запущена в октябре 2012 года, в ноябре 2014 года она переведена на круглогодичный режим эксплуатации. Проектная мощность фабрики составляет 2,7 млн тонн рядового угля в год.

Разработка Эльгинского месторождения, запасы которого составляют около 2,2 млрд тонн по стандартам JORC, началась в 2011 году.

Производственные мощности разреза «Эльгинский» увеличиваются с каждым годом. С момента его ввода в эксплуатацию на Эльге добыто свыше семи млн тонн угля.

Добытый и обогащенный на Эльге уголь поставляется на российские коксохимические предприятия группы «Мечел», а также экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает пресс-служба «Якутгуля».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика