Top.Mail.Ru

В Минобороны прокомментировали пожар на подлодке в Вилючинске

В Министерстве обороны РФ сообщили, что пожар на подлодке в Вилючинске произошел при выполнении работ по разделке корпуса. Угрозы для местных жителей нет.

Пожар произошел на лодке К-173 «Красноярск», которая относится к атомным ракетным подводным крейсерам проекта 949А «Антей». Все вооружение, в том числе и ядерные установки, с нее сняли перед отправкой на утилизацию. По предварительным данным, площадь пожара составила тридцать квадратных метров.

29 апреля около 12:00 по камчатскому времени загорелась носовая часть атомной подлодки, которая стояла в доке на утилизации. Пожарные не могли справиться с огнем в течение нескольких часов.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. В нем расположена база атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России. РИА «Новости»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика