Top.Mail.Ru

Полицейские в городе Ачинске Красноярского края задержали подозреваемых в похищении студента и вымогательстве у него денежных средств

В октябре прошлого года в дежурную часть полиции за помощью обратился 23-летний студент одного из техникумов города. Молодой человек сообщил, что незнакомые люди силой посадили его в автомобиль и вывезли на квартиру, где под угрозой физической расправы вымогали написать расписку о долге на сумму около 2 миллионов рублей. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, согласился выполнить требование злоумышленников, после чего они его отпустили, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Красноярского края.

Сотрудниками полиции незамедлительно был предпринят необходимый комплекс оперативных мероприятий. По описанию потерпевшего стражами порядка была составлена ориентировка на злоумышленников. Сотрудниками уголовного розыска были задержаны ранее судимые 22-летний местный житель и его сообщник 1965 г.р.

По данному факту следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 126 «Похищение человека», а также статьей 163 «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика