Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке наиболее сложная ситуация с лесными пожарами сложилась в Амурской области

На Дальнем Востоке за минувшие сутки ликвидировано 20 из 27 лесных пожаров, возникло семь новых. Об этом передает ДВ-РОСС.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Амурской области. Об этом сообщил департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

«В ДФО возникло семь новых лесных пожаров за минувшие сутки. С учетом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего в округе действовало 27 очагов огня. К утру 3 мая ликвидировано 20 возгораний», — говорится в сообщении окружного Рослесхоза.

При этом 11 пожаров было зарегистрировано в Хабаровском крае, по шесть — в Амурской области и Республике Саха (Якутия), три — в Сахалинской области, один — в Приморском крае. Общая площадь, пройденная огнем, составила 3237 га, из них 2820 га — в Амурской области.

Продолжается тушение семи пожаров: по два в Амурской и Сахалинской областях, один в Хабаровском крае.

Всего на борьбу с пожарами привлекалось 459 человек, 67 единиц техники, 6 воздушных судов, в том числе 4 вертолета.

С начала пожароопасного периода 2016 года на территории округа возникло 453 лесных пожара на площади 72,9 тыс. га. За аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано меньше лесных пожаров — 428, но на значительно большей площади — 119,8 тыс. га, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика