Top.Mail.Ru

Уже 16 мая во Владивостоке стартует очередная «Неделя моды, красоты и стиля стран АТР»

Pacific Style Week в Приморье – 600 модных нарядов, 150 моделей и 200 мастеров красоты и стиля. Об этом передает ДВ-РОСС.

Международное событие пройдет в крае в рамках всероссийского Тихоокеанского туристского форума. Стилисты и дизайнеры, известные и начинающие, обсудят, как сделать Владивосток модной точкой на карте мира.

Приморская «Неделя моды, красоты и стиля стран АТР», которая пройдет в крае в рамках второго Тихоокеанского туристского форума, будет полна событий и премьер. Среди них первый чемпионат Дальнего Востока по макияжу, для которого будет использоваться высококачественная косметика — http://brandcosmetics.ru/, международный конкурс парикмахерского искусства «Мастер-стиль», премиум-показ «Fashion View» и международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион».

С 16 по 22 мая в Приморье приедут известные дизайнеры, визажисты и стилисты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также хедлайнеры мировой моды из Франции, Китая и Южной Кореи.

По словам директора Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Инны Клочко, отличительная особенность четвертой недели моды в Приморье, кроме того что она стала частью всероссийского Туристского форума, – акцент на молодых и начинающих дизайнерах.

«Всего в мероприятиях «Недели моды» примут участие более 200 модельеров, дизайнеров, стилистов и визажистов. 98% из них – молодежь в возрасте до 25 лет. Половина из них – приморцы», – отметила она.

Зрителей ожидает показ семи больших авторских коллекций и пяти вип-коллекций.

Организаторы сохраняют интригу, кто из VIP-персон пройдет по подиуму. Кастинг во Владивостоке прошли 150 моделей, конкурс был очень высок, отмечают организаторы. Еще бы, принять участие в таком статусном и масштабном событии – не только большая честь, но и шанс показать себя.

«В этом году мы впервые стали партнерами международных студенческих фестивалей моды, которые проходят ежегодно в Китае и Южной Корее. Надеемся, что в следующем году такой фестиваль пройдет и на приморской площадке», – добавила она.

На мастер-классах именитые гости расскажут о мировых трендах, например, чемпионка мирового фестиваля боди-арта «World body painting festival», президент Академии боди-арта Санкт-Петербурга Юлия Власова преподаст урок креативной техники и спецэффектов в макияже.

В рамках деловой программы эксперты обсудят, как преподнести социо-культурный аспект региона через модную призму, приморские тренды, создающие имидж региона на мировых площадках. «Круглый стол» «Владивосток – модная точка на карте России» соберет представителей дизайнерского сообщества стран АТР.

Завершит «Неделю моды» во Владивостоке международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион», где 98 участников представят на суд жюри и зрителей более 600 модных нарядов.

Партнерами мероприятия выступили Национальная академия индустрии моды под патронажем Вячеслава Зайцева и федеральный Интернет-портал Fashion Education.

Юлия Шатина, пресс-служба администрации Приморского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика