Top.Mail.Ru

Рекордное число Интернет-пользователей зафиксировали в Хабаровском крае и ЕАО

В апреле 2016 года хабаровский филиал «Ростелекома» зафиксировал необычный рекорд. Об этом передает ДВ-РОСС.

Впервые в истории региона в сети Интернет одновременно находились более 100000 клиентов компании, проживающих в Хабаровском крае и ЕАО. В апреле 2015 года этот показатель составлял менее 85000 пользователей.

«На сегодняшний день 63% жителей Дальнего Востока выходят в Сеть как минимум один раз в месяц. При этом как «Ростелеком», так и альтернативные операторы связи, ведут активное строительство оптических сетей в городах и небольших населенных пунктах региона. Это сказывается на увеличении общего числа дальневосточных Интернет-пользователей, а также дает возможность жителям даже небольших поселений пользоваться ресурсами «всемирной паутины». В результате мы наблюдаем, что с каждым годом дальневосточники все чаще посещают Сеть и находятся в ней дольше», — комментирует Елена Хитрова, директор хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций, 66,5 млн россиян выходят в Сеть ежедневно и проводят в ней в среднем 148 минут в день, в мобильном Интернете — 110 минут.

Чаще всего Интернетом пользуются для поиска информации, общения в соцсетях и чтения новостей. Более 65% Интернет-аудитории использует для выхода в Сеть компьютеры и ноутбуки, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика