Top.Mail.Ru

Сотрудники «скорой помощи» Владивостока: чтобы увеличить количество бригад, к пациентам отправляют малоопытных фельдшеров без врачей

Руководство Станции скорой медицинской помощи (СМП) Владивостока в некоторые бригады включает только фельдшеров и водителей. Таким способом в учреждении пытаются увеличить число бригад на линиях. Об этом в эфире программы «Время говорить» на телевизионном «Восьмом канале» рассказали сотрудники станции, передает ДВ-РОСС.

В частности, на передачу пришли врач Ярослав Лазарев, водитель-бригадир Роман Воликов и водитель Ярослав Лазарев.

По словам сотрудников, сегодня из 60 бридан СПМ, которые должны работать по нормативам во Владивостоке, на линии выходят только около 26. При этом бригады эти часто не «полноценные»: вместо врача и фельдшера в нее часто включают только одного сотрудника. Однако в полной мере они выполнять свои обязанности друг без друга не могут: так, врач не может эффективно провести реанимацию без помощи фельдшера, а последний, в свою очередь, из-за недостаточной квалификации — другие важные процедуры.

Примечательно, что в настоящее время во Владивостоке работает только одна реанимационная бригада СМП, рассказали сотрудники станции.

По данным администрации Приморья, в 2015 году бригады скорой помощи во Владивостоке осуществили 136377 выездов (в среднем 373 в день). Помощь оказана 136377 лицам, из них 2734 — в сельской местности. Число безрезультатных выездов — 9882. Среднесуточная нагрузка на выездную бригаду — 12,3 выезда. Среднее время ожидания бригады в адресе — 41,8 минуты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика